Можно ли получить гражданство в Казахстане в обход вжн по упрощённой программе?

У меня там всю жизнь живут родственники и родная бабушка
По документам фамилия тети
Я могу доказать родство
Просто родился в России,а хотя отец был гражданином Казахстана,а я сразу получил из-за этого гражданство в России

Основания для приобретения гражданства РК:
Статья 10. Основания приобретения гражданства
по рождению;
в результате приема в гражданство Республики Казахстан;
по основаниям или в порядке, предусмотренными межгосударственными договорами Республики Казахстан;
по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

Под упрощенный порядок приема в гражданство Республики Казахстан попадают граждане Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики.

Вот тут подробно: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pravila-polucheniya-grajdanstva-izmenyat-v-kazahstane-523106/

А зачем? Ты ж русский, значит тебя нацпаты не взлюбят. Поаккуратнее будь.