Хoлoдильник не морозит. Пpобовали рeмонтиpовaть, пo peкомендaции мacтepa зaменили компрeссор. Пocле 2-х нeдeль pаботы сновa появилиcь прeжниe симптoмы. Следующий мacтep cкaзaл, что нужнo менять «мoзги», так кaк не идет кoнтaкт на вентилятоp. Мopoзилка рaботaет на уpовне обычного холодильника. Так же покрывается снегом трубка от компрессора к холодильнику. Поможет ли замена платы управления или проблема может быть в чем то еще?
Здесь найдутся такие же "мастера по ремонту холодильников". как и те, что у вас ремонт проводили. Или очередной чат бот сгенерирует бесполезный ответ на всю страницу.
Моё мнение : у вас либо мало (или отсутствует) хладоагент (фреон) , или где то забита система (например в трубках или теплообменнике ). Вот ваш случай https://www.youtube.com/watch?v=2HhSW-jAIfY .
у соседки такой же ледник.это от избытка давления?
val
Анархист-индивидуалист, от избытка хладогента в системе - кипение хладогента происходит в испарителе и после него в обратной трубке, а должен кипеть только в испарителе.
Скорее всего холодильник на R600a, в них заливается совсем немного газа, от 30-80 грамм. Для заправки и контроля таких объемов требуется маленький баллон и тонкий шланг, у многих мастеров нет этих приспособлений для R600a, по этому всегда переливают. Опытные мастера заливают по давлению на обратке и контролю температуры обратки.