Помогите разобраться в контрольной! какие слова пропущены в тексте?

Лизавета Кефтеме Ученик (99), на голосовании 2 дня назад
Стебель растения с расположенным на нем листьями и почками называется ...(А).Участок стебля ,от которого отрастает лист называется ...(Б).Участок между соседними узлами–это...(В).Боковой орган побега–это...(Г).
1)лист 4)чехлик 7)междоузлие
2)узел 5)семя 8)пазуха листа
3)побег 6)корень
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Журавлев Знаток (254) 1 месяц назад
(A) Стебель растения с расположенным на нем листьями и почками называется побег (3).

(B) Участок стебля, от которого отрастает лист, называется узел (2).

(C) Участок между соседними узлами – это междоузлие (7).

(D) Боковой орган побега – это лист (1).

Итак, окончательный вариант будет следующим:

• (А) побег

• (Б) узел

• (В) междоузлие

• (Г) лист
Victor King Мастер (1226) 1 месяц назад
Стебель растения с расположенным на нём листьями и почками называется побегом. (А-3)
Участок стебля, от которого отрастает лист, называется узлами. (Б-2)
Участок между соседними узлами – это междоузлия. (В-7)
Боковой орган побега – это лист. (Г-1)