Стоит ли рассматривать жесткий диск исключительно для игр?

Zekode Просветленный (36558), закрыт 16 часов назад
Есть выбор купить ссд сата на 1 тб или жесткий диск 2 тб. Пока склоняюсь ко второму. Ибо ссд в компьютере уже есть. Вопрос. Кто-нибудь до сих пор использует жесткий диск для игр? Каких-нибудь ааа проектов. Из-за жесткого диска не будет никаких подвисаний?
Лучший ответ
Phoenix Оракул (78708) 21 час назад
Подвисаний не будет, загрузка в разы медленнее. После SSD ставить игры на хард не захочешь
Светосколок в тьмеМудрец (10382) 21 час назад
Загрузка ОС:
30 сек - HDD
12 сек - SSD
Phoenix Оракул (78708) Светосколок в тьме, там про игры речь идет, выходим с бронепоезда
Даже так:
21 сек - SSD
54 сек - HDD
игру в dos не запустишь
Phoenix Оракул (78708) Светосколок в тьме, понятно, простишься - напишешь
Остальные ответы
Светосколок в тьме Мудрец (10382) 21 час назад
SSD = высокоскоростной, крепкий
HDD = очень ёмкий, долгоживущий
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (150667) 21 час назад
Не стоит. Есть современные игры, которые на изи будут выдавать 1 фпс при прогрузках с жд, на своем личном опыте в этом убедился.
Александр Александров Гуру (4571) 21 час назад
Без разницы, я только заметил, что хдд сломать легче, физически
Hdd черепаха
Александр Александров Гуру (4571) Светосколок в тьме, если купить за 3 рупля
Danil Buriak Мыслитель (8069) 21 час назад
м2 pci4 куда быстрее сата если мать может купи его для программ
ZekodeПросветленный (36558) 21 час назад
У меня и м2 есть тоже.
Просто осталось место еще и для хдд)
Хочется заполнить его тоже.
Родион Лаврик Ученик (139) 21 час назад
Хз многие используют 2 диска
Родион ЛаврикУченик (139) 21 час назад
Но я использую 1 ссд на 1трб , просто его деформировал на 2 части
Yamori Yukine Мудрец (12203) 21 час назад
взять сейчас любой онлайн проект, даже кс или арех, упоси пабг которые на жд нормально не будут работать хоть убей. 4-5 форза время от времени будет вылетать без ошибок на жд.
csgo давно канул вместе с hdd
HellNerd (Бан до 13.11.24) Мудрец (11428) 21 час назад
Жесткий диск для игр может быть разумным вариантом, если вы ищете экономичный способ хранения данных. Однако, для более быстрой загрузки и производительности лучше использовать SSD. Если бюджет позволяет, SSD будет предпочтительным выбором.
Серёга Мудрец (17114) 21 час назад
Как по мне идеально это использовать один емкий M2 SSD. Не нужно тянуть и укладывать эти ленты проводов.
В дальнейшем так и сделаю. Сейчас использую и M2 PCI E и Sata SSD и 2Tb HDD
Spectator Оракул (68801) 20 часов назад
Безусловно первый вариант. Подвисания и недостаточно быстрая подгрузка тех же текстур - вполне реальность.
Даже в системных требованиях для современных игр пишут, что рекомендуется SSD и в PS 5 тоже стоит SSD.
Руслан Мухатдинов Профи (504) 20 часов назад
У тебя код игры грузится в оперативку из диска. Это значит, что HDD будет медленнее грузить тебе уровни, но сам игровой процесс будет зависеть только от мощности твоего CPU и частоты оперативки
Верующий программист Просветленный (23350) 20 часов назад
Жёсткий только для игр(лично так использую)
Ссд для системы
Пробовал играть с ссд, разницы не заметил
Сукуныч Мудрец (11608) 19 часов назад
Некоторые новые игры требуюи ССД, с ХДД очень сильно лагают и провисают, Колда, Старфилд, если планируешь играть в новые игры то несомненно ССД, Хдд сейчас только для серверов норм, и для хранения всяких фоточек, видосов и т.д.
Бричер Илья Профи (856) 1 час назад
Если для скорости, то SSD Для хранения данных только HDD, нет ничего надёжнее. SSD может накроется быстро и из него инфо практически не вытащишь. Если HDD накроется, то инфо с него с большой вероятностью извлекается.