Microsoft windows не отвечает
что делать
Подождать.
Плакать.
зачем он тебе нужен
Если Windows перестал отвечать, можно попробовать следующие шаги для устранения проблемы:
1. Подождать немного: Иногда система "зависает" временно, например, при выполнении большого количества задач. Подождите минуту-другую, возможно, Windows "разморозится".
2. Снять зависшие процессы:
Нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Esc для открытия "Диспетчера задач".
Найдите программы, которые не отвечают (помечены как "Не отвечает"), выделите их и нажмите Завершить задачу.
3. Перезагрузка проводника:
В "Диспетчере задач" перейдите во вкладку Процессы.
Найдите Проводник (или Explorer.exe), щелкните по нему правой кнопкой и выберите Перезапустить.
4. Перезагрузка компьютера: Если диспетчер задач недоступен или система не реагирует на команды, попробуйте перезагрузить компьютер с помощью кнопки Перезагрузки на корпусе или, удерживая кнопку питания, принудительно выключить и включить его снова.
5. Проверка на вирусы и обновления:
Запустите антивирус и проверьте систему на наличие угроз.
Убедитесь, что Windows обновлен, так как иногда зависания устраняются в новых обновлениях.
6. Проверка системных файлов:
Откройте Командную строку от имени администратора (наберите "cmd" в поиске и выберите Запуск от имени администратора).
Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter. Это проверит и восстановит поврежденные системные файлы.
7. Чистка системы:
Запустите Очистку диска (можно найти через поиск) и удалите временные файлы.
Используйте встроенную утилиту Проверки диска (chkdsk) для исправления возможных ошибок файловой системы.
Если после этих шагов Windows продолжает не отвечать, возможно, проблема связана с аппаратными неисправностями или конфигурацией системы.
сносить к Пхеньян собачьим и ставить андроид