если крепкий то вряд ли, ну а в целом на самом деле после работы делай всякие разминки и так далее и будет нормик, ты же не 24 на 7 везешь груз, передышки же есть
Для получения точной оценки влияния работы велокурьером на состояние спины рекомендуется обратиться к врачу.
Да, работа курьером может привести к проблемам со спиной. В большинстве случаев это объясняется перенапряжением мышц, особенно к концу дня. Иногда непривыкшие мышцы могут отреагировать на высокий вес заказа болью.
Чтобы снизить риск травм, при поднятии тяжестей рекомендуется:
вес поднимаемого объекта должен приходиться на мышцы ног; спину нужно держать прямой; подниматься медленно, без рывков; если вещь необычной конфигурации, её следует держать так, чтобы наиболее тяжёлая часть располагалась ближе к телу и на уровне пояса; увесистую сумку не следует удерживать в одной руке; по возможности массивную ношу нужно разделить на части, чтобы переносить её двумя руками; хорошим вариантом переноски тяжёлых вещей является рюкзак. Также при чрезмерной физической нагрузке мышцам и суставам нужно давать достаточно времени на отдых. При появлении непроходящей боли в спине рекомендуется обратиться за квалифицированной помощью
работа курьером на велосипеде — это круто, но действительно может сказаться на спине, особенно если часто таскаешь тяжести. если ты чувствуешь, что нагрузка начинает давить на спину, стоит задуматься о своем здоровье. постарайся правильно распределять нагрузки: не поднимай все сразу, делай небольшие перерывы и старайся держать позвоночник прямым. хорошая обувь и комфортная посадка на велике тоже имеют значение. если начнешь ощущать сильную боль или дискомфорт, лучше покажись врачу. не забывай, спина должна быть в порядке, чтобы работать и развиваться дальше!