Что ты хочешь узнать? Сносить перегородки задумал ? Можешь. НО запомни, если у тебя ГАЗ ( плита, водогрей) , то кухня должна иметь стены и дверь. И любое изменение перегородок требует в БТИ узаконить, что бы при продаже проблем не было.
Т.е внутри квартиры нет несущих стен? Или перегородок нет?
Сергей Дмитриев
Ilya Logic, у тебя по рисунку - стоят перегородки. Стена, которую сносит НЕЛЬЗЯ - идёт от 120 мм и более по толщине ( только внешние) . У тебя я таких стен не увидел, так что демонтаж можно делать всех стен внутри квартиры.
Нужен другой чертеж со строительными осями. Тогда будете знать точно. Все остальные методы- приблизительны. Например потолок. Если он из заводских плит - сметите как идут швы, если они видны, если в разных помещениях- по разному, значит и тонкие стены скорее всего несущие, что мало вероятно, но бывает. Если швы одинаковые, понятно что панели 6 метровые- тогда тонкие стены- перегородки. Можно проверить верх тонких стены. Если в верх легко забивается толстый гвоздь- скорее всего перегородки. Можно сходить в подвал и посмотреть там помещение под вашей кв. Если это большая комната размерами 6 на 5 метров примерно и все, значит несущие только толстые стены. Да. еще, не факт, но ванную комнату могли устанавливать железобетонным блоком с потолком. Так что стены вроде как то же несущие, свой потолок несут. Если будете разбивать, надо проверить и это.