Пж , помогите решить задачу

Данила Какойто Ученик (93), на голосовании 18 часов назад
Космическая ракета стартует с Земли с ускорением 20M / (c ^ 2) вертикально вверх. Найти вес космонавта массой 80 кг, при старте ракеты. Какое состояние испытывает летчик при этом? Записать определение данного явления и ответ пояснить почему?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1757647) 1 месяц назад
2400 Н. Испытывает троекратную перегрузку. Перегрузка — отношение фактической силы взаимодействия тела с опорой к весу тела (силе гравитационного притяжения), измеренному на Земле на уровне моря