Строптивость в Женщине может Мужчину утомлять? А если женщина во всем покорна... это лучше?

На каждую строптивую найдётся строптивец...)

Лучше быть гибкой, но оставаться собой. Этот вопрос больше к мужчинам. Любопытно почитать их ответы
Я не из тех ,кто укрощает строптивых.
В кино и литературе показаны ,якобы ,удачные эпизоды этого действа. Но там нет конца,чем дело кончилось. И оно ,уверен ,кончилось плохо.
Укрощение это военные действия.
Любовью тут и не пахнет.
🐾
Надо учитывать множество нюансов... Разум мужчины и женщины, эволюционный уровень души обоих. Только глупец может оценивать человека по его поведенческим реакциям. Если мужчина глуп, то это как минимум его не красит)... Разве любимую упрекнут в строптивости? Наоборот, это придаст шарму в отношениях)С разными людьми женщина будет вести себя совершенно по-разному, кстати. С идиотом -- будет вести себя по идиотски, с мудрым -- мудро. Зеркало не зря придумано)
Это две крайности которые не присущи русской культуре, но женщина должна знать, что она хочет, что ей надо... А мужчина конечно же был бы доволен, если его женщина - декабристка...