Вспомните характерные черты литературных направлений xix века. Соотнесите обобщённое описание типичного героя из левой колонки с названием направления, которому могло бы принадлежать произношение о нем, в правой.
Герой подчиняется долгу, служит отечеству, произносит возвышеннын речи, наказывает виновных - какое литературное направление?
Герой показан намеренно комичным, кривляется и ведет себя против общественных норм, в конце обязательно наказан - какое литературное направление?
Герой отправляется в экзотическое путешествие, несчастливой влюблен, отчаянно красив/уродлив - какое литературное направление?
Герой идет против устоев общества, затевает перевороты и бунты, стремится к абстрактному идеалу государственного/общественного устройства -какое литературное направление?
Герой отпправляется в путешествие, описывает все впечатления и ощущения - какое литературное направление?
Герой показан влтвсеи многообразии его личной жизни, его эмоции приведены овень подробно, вьжаное дневника - какое литературное направление?
Варианты ответа: романтизм, классицизм, сентиментализм