Чем световая пломба лучше химической? Можно ли их комбинировать?

Например снизу сделать химичнскую, а сверху закрыть световой?
И как втобще жта световая работает, если сверху от уф пломба затвердеет, а внутри нет что-ли?

Нет эти пломбы не комбинируются да и композит химического отверждения никто уже не использует. Он неудобный хотя бы потому что его надо вносить одной порцией и не возможно грамотно восстановить анатомию зуба. композит светового отверждения наносится очень маленькими порциями по 20-30-40 порций и каждая порция засвечивается. Благодаря такой методике, весь композит застывает давай минимальную усадку.

сам себе пломбу будешь делать и не знаешь как