Как может быть что в прошлогоднем контрнаступлении всу потеряло 16т человек и 18т техники? (Путин сказал после БРИКС)

Андрей Слегкин Оракул (58053), открыт 3 недели назад
Как можно в боях потерять техники больше чем людей?

Вот конкретно место где он называет цифры на пресс-конференции по итогам БРИКС:
https://www.youtube.com/watch?v=M6dSQRTASDg&t=2931s
7 ответов
Джафар Высший разум (116402) 3 недели назад
Легко... Техника может уничтожаться на стоянках, при перевозках. Проще, сходи повоюй и у тебя многое в головке прояснится....)
Андрей СлегкинОракул (58053) 3 недели назад
Единичные случаи могут быть: бтр или танк уничтожили, народ от туда выбежал, добрался до своих пересел в новый и опять вперёд поехал. Но сколько было уничтожено подвозов, там всегда рапостовали о сотне уничтоженных солдат и нескольких единиц техники. Да и с потбитой технике, это КАЖДОМУ экипажу их 4 танкистов должно везти, что их танк унечтожен, они успевают вернуться, пересесть в новый опять подбиваются (и так 5 раз) прежде чем они сами погибну. А про БТР в котором 10 человек + 2 члена экипажа - те 14 раз успевают потерять на поле боя технику, прежде чем их самих уничтожат. Чтобы на 16 тысяч убитых и раненных было 18 тысяч уничтоженной техники.
Не логично!
ДжафарВысший разум (116402) 3 недели назад
Ну, что хрень несёшь? Сказано же, что много технике уничтожается при её перевозке, на стоянках, заводах итд. Надо всё перечислять? Или тебе важнее ком свой высер оправдать?
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (198082) 3 недели назад
Так же,как в курской области ,за пару месяцев 27 000 дохлой украсвинины.
Арчибальд Искусственный Интеллект (103960) 3 недели назад
17 мая 2024
В российском Генштабе подсчитали количество переданной Киеву военной техники и вооружений с начала СВО
https://topwar.ru/242571-v-rossijskom-genshtabe-podschitali-kolichestvo-peredannoj-kievu-voennoj-tehniki-i-vooruzhenij-s-nachala-svo.html
Начиная с февраля 2022 года страны коллективного Запада передали Украине вооружений на 132 млрд долларов:
около 800 танков советского и западного производства
более 3,5 тыс. боевых бронированных машин
порядка 1,5 тыс. артиллерийских орудий
около 270 РСЗО
более 250 зенитных ракетных комплексов (ЗРК)
130 самолетов и вертолетов

Магия чисел. Сколько техники ВСУ было уничтожено
https://topwar.ru/199233-magija-chisel-skolko-tehniki-vsu-bylo-unichtozheno.html
По официальным данным все того же Министерства обороны РФ, на момент военной операции у ВСУ имелось 152 самолета, 149 вертолетов, 36 БПЛА «Байрактар ТБ2», 2 416 танков и других боевых бронированных машин, 535 РСЗО, 1 509 орудий полевой артиллерии и минометов.

Одних самолётов конашенков "насбивал" 647 штук!
В одном только Артёмовске было более 2500 танков (там в соленых штольнях располагался один из трёх стратегических резервов советской армии), а ты рассказываешь сказки что всего их столько было...
александр касьянов Мудрец (19157) 3 недели назад
Война дронов и артиллерии.По большей части удалённо.
Михаил Иванов Просветленный (27488) 3 недели назад
что-то путяшка про свои сто с лишним тысяч 200 не говорит.... В Афгане намного меньше погибло....
Владимир Мудрец (16348) 3 недели назад
У него своя реальность в голове
буч 007 Оракул (85537) 3 недели назад
16 тысяч на фронте теряется за пару месяцев.
Мы не фронт обсуждаем, а контрнаступление (оно в одном небольшом месте было и длилось как раз несколько месяцев).