Правда, что при отжиманиях на бицепсы - они работают только в негативе?!

Грущик Не спотыкается с водки Ученик (15), открыт 3 недели назад
Иногда можно и нужно поотжиматься, в том числе с жилетом с металлическими вставками - так можно прокачать весь плечевой пояс не перегружая спину! Она и так в приседаниях хорошо поработала, участвовала в копке лопатой. работе грущика. Пусть перекурит пока.

Вот есть же "болгарские приседания" - там бицепсы ног только в негативе работают. И я переживаю - что в отжиманиях на бицепсы тоже только один негатив.

1 ответ
Иноагент-экстремист Оракул (55934) 3 недели назад
по большей части так и есть, поэтому бицепс нет особого смысла пытаться качать через отжимания
уж подтягивания узким хватом всяко лучше
Грущик Не спотыкается с водкиУченик (15) 3 недели назад
но подожди - ты когда поднимаешься вверх, ты же проталкиваешь и тело вперед, это как сравнить подъем штанги распрямляя руки кверху - вроде наоборот позитив. Ну то есть бицепс не только сгибает руки - но и поднимет прямые руки вверх.
Иноагент-экстремист Оракул (55934) Грущик Не спотыкается с водки, а там суммарная нагрузка намного меньше, чем в ряде других базовых упражнений т.е. бицепс негативными отжиманиями особо смысла качать нет, т.к. КПД от них низкий