Что означает конец слов "ман" к примеру,клиптоман,наркоман.Ман это типо зависымый?

- Ученик (232), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Едкая Сволочь Мастер (1657) 1 месяц назад
да уж ежу понятно, что не от Мен - мужик.. так стоп...!!!(это ты на чей пол намекаешь?)
-Ученик (232) 1 месяц назад
на твой
Едкая Сволочь Мастер (1657) -, у меня кафель
ТатаНано Высший разум (478740) 1 день назад
Что означает конец слов "ман", к примеру, клЕптоман, наркоман. Ман - это типо зависымый?

МАН (от греч. mania - безумие, восторженность, страсть) - составная часть сложных слов, означающая: страстный любитель того, что выражено в первой части слова.
Например: кофеМАН, графоМАН, пироМАН и т.д.