Я тормоз, но я это понимаю, но ничего сделать не могу

Я знаю такого человека, который будучи например помощником агронома, если ему разнорабочий из свинарника скажет идти навоз вилами раскидывать, то он пойдет без задней мысли, молча это делать. Вот я по сути такой человек, тупой и ничего не могу с этим сделать

Не клевещите на себя. Уже то, что Вы излагаете мысли и пишете грамотно, выгодно отличает Вас от множества.

Ищете ли вы Бога?

...не тупой, а простой.
Простая работа тоже нужна.

Если все пойдут в менеджеры, кому мести двор?
Грязью зарастут.

Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.

Разгребаю навоз вместо агронома.