Киномания

Различия шутов клоунов арлекинов и тд

Существует много видов из разных стран, я знаю клоуна, шута, арлекина, мима еще есть что-то похожее - джокер в картах (это просто шут/арлекин? Или отдельный кто-то). Напишите все существующие их варианты и в чем различия кратко. Помню была картинка с емкой информацией, но я не смогла найти

Шут — человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входит смешить хозяина, его семью и гостей. 1 Он — древний прототип доброго клоуна, дурачка.
Клоун — комический персонаж пантомимы и цирка, отличающийся характерным гримом и костюмом, смехотворными выходками и шутовством, цель которых — вызвать искренний смех. Он обычно исполняет заданную программу, характеризующуюся широким, наглядным юмором, абсурдными ситуациями и энергичными физическими действиями.
Арлекин — персонаж итальянских уличных комедий, олицетворение набора определённых черт и условных качеств. Он — плут и лжец, устраивающий козни для других персонажей

Думаю, это та самая картинка