Как лучше и более правильнее?

Фёдор Уразов Ученик (13), на голосовании 9 часов назад
Прибор морально устарел, но в умелых руках по-прежнему довольно эффективен.
или
Прибор морально устарел, но в умелых руках это по-прежнему весьма эффективное устройство.
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (176757) 1 месяц назад
Мне первый вариант больше нравится, только:
Прибор морально устарел, но в умелых руках ОН по-прежнему довольно эффективен.

ЗЫ: более правильнее - не правильно.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (16451) 1 месяц назад
ЕСЛИ "морально устарел", то значит он НЕЭФФЕКТИВЕН. Тогда какой смысл в "умелых ручках"? А если они УМЕЛЫЕ, то тогда так и говори - что если его( прибор) модернизировать....
Вообщем как-то так будет правильнее. :)
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (176757) 1 месяц назад
Морально устарел, это когда всё хорошо, выполняет функции, но уже есть новое на замену (не факт, что лучше и эффективнее). А когда перестал быть эффективным, это просто устарел.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (16451) Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot), это пустая полемика. И в опрос НЕ про ЭТО! )))
ТатаНано Высший разум (478673) 1 месяц назад
Как лучше и более правильнО?

или

Я бы так написала: "Прибор морально устарел, но в умелых руках он по-прежнему является весьма эффективным устройством".