Боятся ли семена томатов морозы?

Всем привет. Выживут ли семена декоративных томатов, если зимой их купить в Москве и потом на автобусе их перевезти к примеру на Камчатку?

Да и вообще семена переживут неделю морозов?

Начнем с того, что декоративных томатов не существует. Любые томаты съедобны. Другое дело, где их выращивать. Можно в комнатных условиях, что потребует дополнительного ухода в части досвечивания в осенне-зимний период, можно с весны на балконе или традиционно в огороде.
Семена, если они в сухом виде не боятся отрицательных температур. На всхожесть такая температура не повлияет.

Если семена сухие, то им не страшны никакие морозы. Бывает, что после зимы томаты (оставшиеся в ОГ) всходят самосевом.

Семена томатов устойчивы к морозам, особенно если они находятся в упаковке. Но длительное воздействие низких температур может повлиять на их всхожесть. Если семена будут храниться в сухом и защищённом месте, они должны пережить неделю морозов.

Это будет даже очень замечательно. Это называется стратификация

Семена проходят обработку... воздействие холода/мороза не должны повлиять на них. Вот если они попадут под осадки, то -да. Для надежности можно семена упаковать и "утеплить". Удачи!!!