Разбил ртутный градусник возможно остались частицы ртути

Денис Петров Ученик (83), открыт 3 недели назад
Вчера разбил градусник, собрал шарики ртути, возможно то что немного ртути осталось, открыл окно и лег спать, на утро все хорошо было, днем сегодня помыл пол хлоркой, но возможно немного ртути осталось + сегодня проветривал 4 часа, что то может произойти?
4 ответа
Rich Robertson Знаток (469) 3 недели назад
Использование хлорки не рекомендуется для чистки ртути, так как это может привести к химической реакции и выделению токсичных паров. Ртуть лучше убирать с помощью специального оборудования или методов, рекомендованных экспертами.
Taleys Гуру (4361) 3 недели назад
Ну главное чтобы ты не надышался газами, а так всё норм должно быть.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288734) 3 недели назад
а зачем хлоркой?)) Можно было вообще не собирать, слишком мало металла в градуснике, что бы что то случилось.
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15874) 3 недели назад
ничё!!!!! абсолютно ничёё!!!!! я тебе заявляю с полной ответственностью, у меня домака ртуть проливалась, не из градусника, у меня и не тока уменя этой ртутью пятикопеечные монеты натирали чтобы за 20 копеек прокатили есчё в 80-х годах , энту ртуть както парни принесли в литровой банке тяжёлая ртуть пзд