Ваше отношение к иллюстрациям в художественной литературе?

Демьян Харон Знаток (395), закрыт 1 месяц назад
Обсуждение. За и против.
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (244719) 1 месяц назад
Иллюстрации необходимы в детской литературе. Во взрослой они могут представлять собой отдельную ценность (иллюстрации Боклевского к "Мертвым душам", Лады к "Похождениям бравого солдата Швейка" и ряд других).
Хорошие иллюстрации добавляют книге обаяния. Но необходимости в них я не чувствую.
Остальные ответы
Наташа Высший разум (294021) 1 месяц назад
Спокойное. Брома уважаю - сам себя иллюстрирует.
Н. И. Гуру (3827) 1 месяц назад
За.
Высокое искусство!
как пример --советский художник-иллюстратор Иван Кусков