Табель рабочего времени

Дана Тулеубаева Мыслитель (6224), открыт 3 недели назад
В новой компании недавно, раньше везде зп была фиксирована, нигде ранее такого не видала))
а тут не пойму - то на 10 тыс то на 3 тыс минус получаю зп... когда я опаздываю на работу, поняла что табельщица минусует то кол-во минут на которое я опаздываю и минусует с моих раб дней, при этом весь день я работаю и работа не стоит. Законно ли это вообще и как работает эта система, в чем суть и есть ли такое в труд кодексе? Я из Казахстана.
2 ответа
василий терехов Оракул (67944) 3 недели назад
Есть ст. 192 ТК РФ.
Дана ТулеубаеваМыслитель (6224) 3 недели назад
почему ток в этой компании такое а в др компаниях не практикуют?
василий терехов Оракул (67944) Дана Тулеубаева, а откуда мне знать ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353003) 3 недели назад
Всё нормально. Вы должны не опаздывать. За это вам лишают части премии.
Это же не премия а зп! И почему практикуют ток в этой компании а в др я не видела такое? И опаздания то незначительные 3-5 мин - по закону можно на 15 мин опаздывать и не каждый день!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353003) Дана Тулеубаева, по какому закону можно опаздывать? Нет такого закона. Не опаздывайте. И всё будет хорошо.
А как эта схема работает? Допустим 3 дня в месяце опаздала на 3 мин... в месяце 22 раб дня - полные 22 дня получу?