Объём встроенной видеопамяти Vega 6 в процессоре Ryzen 3 5425u на ноутбуке HP G255 G9. Возможно ли как то расширить?
Имеется данный ноутбук с такими параметрами. Вопрос, как изменить объём встроенной видеопамяти в 512 мб? Подозреваю, что зашито на аппаратном уровне. Диспетчер отображает именно столько видеопамяти. Миф про бесконечную память из оперативки это миф. В биосе никаких переключателей нет. Вопрос. Почему на некоторых ноутах по типу леново памяти хоть 8 гигов, а мне довольствоваться пятистами метров как в далеком 2008 году?
ДополненРазобрался. 512 мб это просто обозначение инженерное, по факту до 4 гб затягивает под видеопамять из 8 гб. Может кто столкнется, можете смело запускать прожорливые приложения. Грубо говоря 50/50 зашито в биосе. Поставите 16 гигов оперативы, 8 будет под видео по умолчанию
512 выделено но может жрать больше для игр 16 гб идеально и желательно в двухканале
В биосе поставить больше.
Вега сама при нагрузке отъедает сколько надо.
Кажись 2 Гб максимум.