Гуру по быту

Как "распушить" полиэстер? Куртка: Alpha Industries N3-B GEN II

Постирал парку в режиме деликатных тканей. При стирке использовал гель, без отжима, 2 полоскания, 30 градусов.
Сушил на плечиках в застёгнутом виде, каждые 2 часа менял место сушки (балкон-комната), встряхивал/взбивал каждый час.
Не смотря на это, местами наполнитель собрался комками. Дополнительное прослушивание и взбитие не помогло.
Что можно сделать, чтобы наконец распушить наполнитель?

Массажной щеткой теперь в лежачем положении стукай по ней,где комки,чтоб разрыхлить.

Возможно её нельзя было стирать, только химчистка? На ярлыке был знак тазика?