Когда пройдут прыщи и постакне? мне 17 лет, страдаю с 11

❤️‍???? Ученик (89), открыт 3 недели назад
11 ответов
Бабиджон Негрович Ученик (118) 3 недели назад
Начни ухаживать за лицом и не трогать их
Зумер Мудрый Гуру (3473) 3 недели назад
Когда в Новосибирске наступит солнечное затмение.
Виолетта Просветленный (28440) 3 недели назад
Не пройдут, это надо к дерматологу, чтобы препараты внутрь от уменьшения жирности кожи выписал
Air Оракул (57162) 3 недели назад
когда инвазию выведешь
Adam Blackout Ученик (150) 3 недели назад
ОООЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ!
1) не трогай их!!!! воообще!!!!! Тронешь 1 появится 10.
2)Купи пенку для умывания и т.д что угодно, смотря какая кожа лица сухая, комбинированная или жирная (вроде все)
(а ещё не смей каждый день использовать Скрабы, Маски и Sos средства от прищей!, от скрабов кожа будет шелушится !)

3) Питайся хорошо! Если вычеркнуть еду с химией со временем исчезнут черные точки (акне вроде бы)
4) совет просто умывайся водой почаще, особенно если у тебя жирноватая кожа, то тебе это необходимо! Я умываюсь просто без всего в течении дня и кожа перестала быть жирной (ещё температура воды ! не холодная и не горячая!!! такая чтобы была комнатной температуры можно чуть теплее и прохладнее в зависимости от сезона (ну если жарко или холодно))
Кристина Амидова Мыслитель (6122) 2 недели назад
у меня постепенно начали проходить когда пересмотрела питание и соблюдала диету, плюс изнутри делала чистку полисорбом тоже помогало
Ольга АртемьеваГуру (2977) 2 недели назад
вот да, на это стоит обратить внимание действительно, да и полисорб как сорбент тоже в тему будет
Сергей Попов Ученик (152) 2 недели назад
Зинеридерм попробуй. Отличное средство. Подсушивает и искореняет самые глубокие прыщи.
Полина Джонс Профи (952) 2 недели назад
Чтобы убрать прыщи, можно применять Ретасол: точечно смазывать прыщи. Они постепенно подсохнут. Но курс лечения может быть от 1 до 4 месяцев.
Юлия Вышлова Ученик (111) 2 недели назад
И то и другое нужно лечить. Для прыщей лучше всего подбирать средство в зависимости от степени акне. Бывает, что достаточно какого-нибудь местного лосьона, а кому-то врач выписывает ретиноиды, тут все индивидуально. С постакне проще, хотя тоже есть нюансы. От пятен можно использовать Постакнетин. Он хорошо убирает красноту и пигментные пятна, снимает остаточное воспаление и даже предотвращает появление новых высыпаний. Если уже есть старые рубцы или глубокие ямки, то тут только лазер сможет справиться.