ВАЗ 2114 не прогревается до рабочей температуры
Надоело что печка еле теплым дует, при температуре на улице меньше +10° 72-76° двигателя при любых обстоятельствах, едешь 50, едешь 110, чтобы было 80+ нужно стоять в пробке. Сразу скажу термос в порядке, стоит лузар открывается на 85° и это реально так, судя по нижнему патрубку, он всегда холодный как только 84°(точные цифры по БК) патрубок теплеет. Патрубки целые, антифриза ни капли не уходит, крышка бачка меняная, вроде как работает, есть пшик когда откручиваешь, помпа лузар относительно новая 5 тыщ прошла, куда копать дальше?
"""""72-76° двигателя при любых обстоятельствах, едешь 50, едешь 110, чтобы было 80+ нужно стоять в пробке."""""""
Это чистейшей воды неисправный термостат, постоянно открытый по большому кругу.
Температура ОЖ должна быть 105° у инжекторного двигателя
Даже если термос в порядке
Пишешь что не греется, а потом пишешь что 84, кинь скрины температуры патрубков тзмеряя хотя бы пирометром, на радиаторе оба, на радиаторе печки, и по малому кругу, чудес не бывает.
И про заслонку в печке ни слова, на этих унитазах это обычное дело когда на заслонке щель в 2см, так как печку проектировал какой то неадекват
Мухи отдельно, варенье отдельно. Мотор может не прогреваться только по одной причине: термостат неисправен. Либо рано открывается, либо постоянно пропускает. Других причин быть не может. Это единственная деталь, которая может охлаждать мотор(верней способствовать охлаждению) раньше времени. Разбирайся с этим. А вот после, уже разбирайся с печкой. Сравниваешь температуру двух патрубкой печки и делаешь выводы: либо хреновая циркуляция(один патрубок горячий, другой еле теплый), либо заслонка дурит(оба патрубка горячие, но воздух еле теплый.
заслонки/щели
Чтобы найти причину:--надо знать тему и принцип работы
Если где-то кто-то что-то сказал,а может громко и вонько пукнул,не значит,что он правильно определил неисправность,хочешь хорошо-делай сам,но надо знать что ты делаешь и для чего
Проверяй всю систему по часовой стрелке,последовательно