Садко в Подводном Царстве неплохо держался? А по факту, жили ли разумные существа (люди) под водой?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091180), закрыт 2 недели назад
Я не про дельфинов, русалок, человек-амфибий...и не про жизнь на подлодках...
Я про таких, как атланты или им подобные.

Для навеивания - картина И. Е. Репина
Садко. 1876

P.S. Вот смотрю, какой-то странный хвост у первой русалки на картине?))
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (106228) 2 недели назад
В одной из прошлых жизней, а может и не в одной.. Была цивилизация, гуманоидного типа, так вот, жили мы под водой, можно сказать земноводные. Дышали воздухом , но без воды кожа быстро сохла и трескалась. Разумные были, города под водой были, сферообразные, как мыльная пена, или гроздь винограда. Много куполов примыкающих друг к другу. Купола не прозрачные.
Еще в одном мире, при колонизации планеты, половина колонии были вынуждены уйти под воду и основать колонию под водой. Технические возможности позволяли. Через сотню поколений , тела притерпели некоторые изменения. Жабры не отрасли, но цвет кожи чуток изменился. Стал бледно серым.
Вторая часть колонистов были вынуждены уйти под землю. Рыли подземные города, развивались. Долго, трудно было, но мы смогли построить там почти рай. Новые материалы и особенности магнитного поля планеты дали толчек для развития технологий, уникальных технологий. .
Хороший был мир.. Гармоничный.
Остальные ответы
василий богуш Оракул (70289) 2 недели назад
Встречал где-то не то легенду, не то сказку в которой *подводники* охотно шли на контакт и обменивали драгоценные камни на земные яства. Контакт прервался тогда, когда *сухопутные* стали отождествлять себя с плотью, а не с Духом.