Советы. Прежневщина. целина, райцентр. 2500 жилых строений из них 800 землянки, восьмидесятые года .Это нормально?

Землянкой у на называли жилой строение сложенное из пластов дерна, крыто чаще толью, часто без чердака, в доме порой маточная балка. по середине перегородка, в совхозах картина конечно гораздо лучше, их обычно строили с нуля.
Но мы были поражены. когда поехали в Звериноголовку, Курганской области. Детей крестить. У нас активисты в церкви брали списки, кто проводил такой обряд! Так когда посмотрели на строения в этом населенному пункте, то стало страшновато! Как живут люди...

Так далеко ездить было необязательно. Можно было заехать в любую подмосковную деревню в 100 км от Москвы. Жуткое зрелище.

А тем временем в отсталой Америке.

Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building) — 102-этажный офисный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен.
Здание было построено на месте старого здания гостиницы «Уолдорф-Астория» с 17 марта 1930 по 11 апреля 1931 года.😊

я реально был в павлодарской области чуть раньше 80-х, так это были поселки как с картинки, особенно немецкие, они овно за коровами убирали с дороги, а о землянках и не знали ничего

начало шестидесятых где-то в Сибири, деревня, все в лаптях ходят, деревянной сохой пашут, Гагарин в космос полетел это нормально, главное впереди планеты всей....!!

Освое́ние целины́ — комплекс мероприятий по увеличению производства зерна в СССР в 1954—1965 гг.