Что-то непонятное на ногте

Воощем, год назад устроился работать на склад, дали не удобную обувь, отработал в ней одну смену, купил удобную. Через пару дней заметил какие-то следы на ногтях больших пальцев, подумал, что натёр просто от железную пластину. Со временем как ноготь отрастал, оно пропало на двух пальцах, сейчас обнаружил, что оно опять появилось, начал гуглить про грибок и т.д , ни на одной фотографии из интернета даже примерно похожего нет, что это может быть ? К врачу в любом случае пойду, может сможет подсказать кто хотя бы примерно что это.

А вы не заметили то что профиль женский а нога мужская?

Травма, Дефицит витаминов,
недостаток кальция или цинка,
может и грибковая инфекция — на ранних стадиях может проявляться в виде белых пятен на ногтях.
но лучше всего конечно же обратиться к врачу дерматологу или подологу

Воняет

Это либо ударились, либо все же грибок, особенно если обувь выдавали не новую. В любом случае точно только врач скажет, он же по соскобу и штамм грибка определит, если это все же он, и соответствующие лечение назначит. Если это грибок, то советую перед нанесением противогрибкового средства, которое врач назначит, за пол часа наносить на ноготь мазь Уродерм. Мазь разрыхляет ногтевую пластину и лекарство глубже и лучше проникает в толщу ногтя, что делает лечение более результативным.

Есть такой дохтур, зовут его Дерматолог.