Хрипит звук в динамиках, вырубается при басах

Ситуация следующая. В автозвуке не разбираюсь. Симптомы следующие:
Купил пыжа с пасивным сабом, каким то усилком, парой динамиков в передних дверях.
Автозвук работает по настроению. Иногда, на любой громкости на любых треках никаких проблем, может часами работать. Иногда, левый динамик отрубается на громкости чуть выше среднего, похрипывает. Иногда левый отрубается на басах, а правый похрипывает и как будто клипирует (пасивный саб долбит всегда громко и стабильно). Проводка нормальная, магнитола Boss mini.
Могут ли быть проблемы из-за износа левого динамика?(

они свое уже отработали

Там всё что угодно может быть. Может провода где то коротят на кузов. Динамики попробуй местами поменять. Ну чтоб понять и заодно посмотреть что там не так в дверях.

продай усилок и Саб, купи хорошие компанентные динамики

надо менять бро(