Как ребенку задекларировать доход

Мортал Практик Ученик (72), открыт 5 дней назад
Допустим, ребенок до 16 лет решил открыть своё дело. Продажа аккаунтов в телеграмм, пирожки на улице, да что угодно. Как задекларировать?
На совершеннолетнего родственника как самозанятость?
7 ответов
Monstrik Профи (920) 5 дней назад
ИП офрмить
Мортал ПрактикУченик (72) 5 дней назад
Как понимаю, на родственника совершеннолетнего?)
serghei ciobanu Высший разум (307033) 5 дней назад
Опекун поможет разобраться.
Manera Просветленный (40600) 5 дней назад
Самозанятость можно зарегистрировать на себя без всяких согласий родителей. Налог будет автоматически формироваться ФНС и платиться в приложении Мой налог.
Мортал ПрактикУченик (72) 5 дней назад
Со сколько лет? Даже если нет 14?)
Мортал ПрактикУченик (72) 5 дней назад
М) не то. Самозанятость с 16)
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (8921) 5 дней назад
Не очень ясен вопрос. Для того, чтобы платить налоги - регайтесь на налог самозанятость, либо ИП.
Мортал ПрактикУченик (72) 5 дней назад
Я и спрашиваю) можно ли так сделать лицу до 14 лет?
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (8921) Мортал Практик, то 16, то 14. Ну не, до 14 даже и не стоит, есть такое в ГК, как эмансипация, ст. 21 вроде, не важно. Дееспособность полная с 18.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (268737) 5 дней назад
по смыслу ст 27 ГК заниматься бизнесом можно с 16 лет.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (224356) 3 дня назад
В России с 14 лет можно. Ответ Алисы-робота.