Указать статью ТК РФ

Barsik Знаток (371), открыт 2 недели назад
В течение какого времени организация должна хранить акты и материалы расследования случая профессионального заболевания? Указать статью ТК РФ
2 ответа
Хороший человек Знаток (446) 2 недели назад
Акт о случае профессионального заболевания вместе с материалами расследования хранится в течение 75 лет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, и в организации, где проводилось расследование этого случая.
Работодатель обязан обеспечить расследование и учёт профессиональных заболеваний в соответствии со статьёй 214 ТК РФ. 24 Порядок процедуры закреплён в правилах, утверждённых постановлением Правительства РФ от 5 июля 2022 года №1206 «О порядке расследования и учёта случаев профессиональных заболеваний работников». 2