Как перестать материться

мистер министр Ученик (10), на голосовании 1 месяц назад
Последнее время сталкиваюсь с проблемой
Мат через слово, постоянно проскакивает
Да и в голове сплошной мат, как будто других слов нет(хотя со словарным запасом проблем нет)
Как от этого избавиться
Голосование за лучший ответ
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (54307) 2 месяца назад
Взять какую-нибудь ушлёпную песню со сплошным матом, слушать и петь её целый день, пока кровь из ушей не пойдёт. Потом мат будет ассоциироваться с этой песней и его больше не захочется произносить
vasyabobrovich Мыслитель (9171) 2 месяца назад
Просто контроллируй себя. Читай. Говори. Пересказывай текст. Не знаю. Мне помог только контроль. За словами следи, *$^@&$*%*
мистер министрУченик (10) 2 месяца назад
Это неконтролируемо
vasyabobrovich Мыслитель (9171) мистер министр, контроллируй. Кто хозяин своих слов и своей жизни?
Тулад Искусственный Интеллект (378595) 2 месяца назад
очевидно, ругайся в душу, бога ,отца..трёх святителей и 12 апостолов поимённо.
мать не трогай))
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48767) 2 месяца назад
ни один смертный человек нЕ властен над своим языком.
и язык будет пороть чушь, материться и что угодно... лишь бы что-то молоть... это основная причина смерти: молотьба языком

исправить сей косяк, т.е научиться владеть языком,
может только Всевышний Бог и Христос
Тогда на языке будет только Слово Божие.

обо всем, см. профиль, там есть подземный ход
Владимир Чернов Просветленный (45723) 2 месяца назад
Думай, что с каждым матерным словом ты растрачиваешь силу Рода и всё отразится на твоих потомках. Мне помогло.
Евгений Усольцев Гуру (2609) 2 месяца назад
Возможно, мат, просто инструмент - ответ и реакция на более глубокую проблему.
Можно предположить, что из бессознательного на поверхность психики пытаются прорваться какие-то запретные эмоции, которые вы не готовы принять.
И тогда мат - это типа пены из огнетушителя которой вы «гасите» эти несовместимые эмоции, мысли и образы. Тогда напрашивается «метОда», как перестать материться -
всеми доступными способами пытаться осознать ту свою «тень». Выразить её, рассмотреть, дать оценку. Если совсем по простому - периодически надо «выпускать пар и сливать грязную воду из системы».
Горбуша Просветленный (37985) 2 месяца назад
я мат только в сильном возмущение, попробуй
somewhen Просветленный (37761) 2 месяца назад
Старайтесь больше думать, чем говорить. У мата есть свойство заменять мышление.
A'rt K'zero Мудрец (16900) 2 месяца назад
пока жил в монастыре - не матерился. Потому что держал себя в узде
Человек своих сил не имеет все у Бога просить нужно. попробуйте Псалтырь вычитывать каждый день. ну или какое у вас вероисповедание - чтение священных текстов
Alex Galinin Просветленный (32174) 2 месяца назад
Матюкнулся - сотка нищему с тебя. Два раза матюкнулся - две сотки...
Очень действенный метод!)
Ser1 LastName Оракул (70556) 2 месяца назад
"Руганью мужчины прикрывают свое безсилие и слабость"
"Крепкое словцо, сказанное к месту и ко времени, облегчает душу, но от постоянного употребления ругань теряет смысл"
юрий слепченкоИскусственный Интеллект (175544) 2 месяца назад
Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным. )))
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341682) 2 месяца назад
Ложь, т.к. при набранном лексиконе, индивид не матерится, далее, потому что ленивый, чтобы разговаривать порядочно, интеллигентно, культурно, а проще одним бесовским словом заменить слово\слова, ну и самое главное, мат - это грех сквернословия, как следствие рост заслуженной минусовой кармы в будущем; к этому добавляется всегда показатель того, что такой индивид невоспитанный, мерзкий и глупый, что факт. У таких порочных и низких индивидов соответственно и окружение такое же. Подобное к подобному.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Хиштаки Ли Оракул (93331) 2 месяца назад
Можно попробовать наполнить эти слова их первоначальным смыслом, "перевести" их и посмеяться над нелепостью, тупостью и примитивностью получившихся фраз.
Например ,представьте, что вы общаетесь с ровесником:
Я (продажная женщина), говорю тебе (продажная женщина), что вчера так устал (на половой орган), что свалился спать пораньше (и имел половую связь с твоей мамой). И как?
вэлл Просветленный (42164) 2 месяца назад
Дети появятся - будут тебе отвечать тоже на благородном матерном =)