Наука

Бензоинструмент, бензопилы, мотокосы, поршневые

Вопрос касается людей, профессионально занимающихся ремонтом бензоинструмента

Как я знаю, в бензоинструменте используется две основных конструкции нижней части двигателя: с собственным металлическим поддоном, как на первом фото и без него, где вместо поддона используется корпус, который может собираться из одной или двух половин (фото 2 и 3 соответственно)

Сам вопрос: В каких конкретных моделях бензоинструмента применяется конструкция картера первого типа? Про Stihl MS-170/180/250 знаю, но меня интересует что-то больше 50 кубов, если такое существоет

У меня Champion 240 ЦПГ с крышкой как на фото № 1. Такая же установлена на ECHO CS3700, CS4200.

275, 365, хуксварна, в катане моей 55 куб, коса какая-то кетайская,55 куб....