Да, мощность насоса действительно влияет на работу котла. Подключение более мощного насоса может привести к избыточному давлению в системе, что, в свою очередь, может вызвать сгорание предохранителя в котле. Это происходит из-за перегрузки электрических цепей и неправильной работы оборудования. Чтобы избежать таких проблем, стоит
выбрать насос оптимальной мощности, который соответствует характеристикам вашего котла и системы отопления.