Во сколько надо лечь, чтобы проснутся в 9:30, Если сейчас время 4:13?
Имею ввиду, существуют же разные фазы сна: короткий и долгий, они там как-то чередуются.
Короткий вряд ли словишь если не спал. Будет очень тяжело просыпаться.
В 12:00
Он решил, что должен поспать хотя бы полчаса. Иначе он не доедет до Берлина. Полчаса. Прошло десять минут. Он спал глубоко и спокойно, но ровно через двадцать минут он проснётся. Это тоже одна из привычек, выработанная годами.
Штирлиц.
поспи часок
Можно не ложится вовсе, потом не проснетесь наверное...