Вал активатора полуавтомат

Svetlana Мастер (1767), открыт 2 недели назад
Подскажите, пожалуйста, процесс установки вала активатора на стиральную машину полуавтомат СЛАВДА WS-50PET. Это можно сделать снаружи или разбирать нужно?
3 ответа
я Гуру (3520) 2 недели назад
Установка вала активатора на стиральную машину полуавтомат СЛАВДА WS-50PET обычно требует разборки. Вот общий процесс, который может помочь:

1. Отключите машину от сети: Перед началом работы убедитесь, что стиральная машина отключена от электросети.

2. Снимите крышку: Обычно для доступа к активатору нужно снять верхнюю крышку стиральной машины. Это может потребовать откручивания нескольких винтов.

3. Снимите активатор: Внутри машины вы увидите активатор, который крепится к валу. Обычно он фиксируется гайкой или другим крепежом. Снимите крепеж и аккуратно извлеките активатор.

4. Установите новый вал: Установите новый вал активатора на место старого. Убедитесь, что он правильно зафиксирован.

5. Соберите машину: После установки вала активатора соберите машину в обратном порядке. Убедитесь, что все детали надежно закреплены.

6. Проверьте работу: Подключите машину к сети и проверьте, работает ли активатор корректно.

Если у вас нет опыта в ремонте бытовой техники, рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы избежать повреждений.
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Спасибо!
Hero of the day Искусственный Интеллект (371688) 2 недели назад
Нет. только разбирать СМ.

А это то ещё удовольствие. Тяги, проводки на СИЗ , они не дают полностью разъединить части СМ. Опять же шкив привода центрифуги придётся откручивать через узкую щель.
Если винт на активаторе не откручивается, ремонт можно и не начинать.
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Винт откручивается, и два раза меняла сальник. С солидолом, всё по науке)) но проходит полгода, машинка перестаёт крутить через 10 минут работы. Опять заменила сальник, но в этот раз не помогло.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371688) Svetlana, По науке солидолы, литолы и пр. хрень не применяются для смазки сальника.. Используйте нормальную смазку типа Hydra-2 .Водонепроницаемый и антикоррозионный лубрикант класса NLGI 2, рассчитана на использование при температуре до 185°C.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) 2 недели назад
задняя крышка на двух саморезах
между активатором и движком муфта -там один болт
чего там разбирать
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Через заднюю крышку легче добраться до бака отжима. К баку для стирки не подлезешь. Идеально, как в первом ответе было бы через верхнюю панель. Но не представляю, как это. Буду пробовать.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) Svetlana, там одной рукой дотянуться чтоб винт ослабить и всё
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (699790) 2 недели назад
на самом активаторе болт -может он вообще с вала снимается
Svetlana Мастер (1767) Анархист-индивидуалист, снимается. Вопрос, как заменить вал? В вале сальник, его менять умею. Как достать сам вал?
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
10 минут актуатор работает, потом не крутится. Помогает замена сальника. Помогала.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) Svetlana, бывает что болт на муфте откручивается-тогда движок крутит а активатор стоит.болт в центре активатора он что держит?может и не надо лезть внутрь
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Просто ослабить этот болт?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) Svetlana, не тут внутри-между движком и валом активатора а этот болт держит сам кругляш на валу-может если снять кругляш то там и сальник видно?
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Планирую заменить вот этот вал
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) Svetlana, а резинка с какой стороны-со стороны бака или со стороны движка?
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Не понимаю, как вытащить старый сверху из бака
SvetlanaМастер (1767) 2 недели назад
Когда снимаешь это крыло в баке вон что.