Вам на вашей яхте предстоит кругосветное путешествие из Гибралтара в новозеландский Окленд, какой маршрут выберете?

Молодец1845Удалец Профи (586), открыт 2 недели назад
1) Северный маршрут через Берингов пролив.
Вы вышли из Гибралтара и взяли курс на север вдоль побережья Португалии, Испании, Великобритании, Ирландии, далее вы вышли в Северное море и далее в Северный Ледовитый океан, двигаясь вдоль северного побережья России вы достигаете Берингового пролива, и далее спускаетесь на юг к Окленду через Тихий океан.

2) Южный маршрут через Магелланов пролив.
Вы вышли из Гибралтара и взяли курс на юг вдоль побережья Марокко, пересекли экватор и достигли берегов Бразилии, далее спускаясь вниз вдоль побережья Бразилии, Уругвая, Аргентины вы достигаете Магелланова пролива, а затем берёте курс на запад и двигаетесь к Окленду через Тихий океан.

3) Западный маршрут через Панамский канал.
Вы вышли из Гибралтара и взяли курс на запад, пересекли Атлантический океан, прошли Панамский канал, и далее взяли курс на юго-запад в направлении Окленда через Тихий океан.

4) Восточный маршрут через Суэцкий канал.
Вы вышли из Гибралтара и взяли курс на восток, пересекли Средиземное море, прошли Суэцкий канал, пересекли Красное море и вышли в Индийский океан, взяли курс на юго-восток, достигли Австралии и прошли вдоль её южного побережья, пересекли Тасманово море и вы в Окленде.

PS. Время года для своего путешествия вы можете выбрать любое, как вам кажется более подходящее для выбранного маршрута.
Дополнен 2 недели назад
Опасности на вашем пути: на западном маршруте пираты Карибского моря, на восточном маршруте сомалийские пираты, на южной маршруте ревущие сороковые, на северном маршруте дрейфующие льдины Северного Ледовитого океана
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
Комментарии
ВА ВАВАМыслитель (9834) 2 недели назад
4 вариант самый правдоподобный, и то если только плыть недалеко относительно берега
ЕленаИскусственный Интеллект (303745) 2 недели назад
Я лучше самолетом...
СухимилёИскусственный Интеллект (122573) 2 недели назад
Тихий океан очень большой, в любом случае маршрут через него дольше.
Joe PapaГений (87338) 2 недели назад
Я хочу больше стран увидеть поэтому 2
Юля ComandanteМудрец (10658) 2 недели назад
90% идут западным, через Панаму. Ибо по ветру, эффект Кориолиса
VitalyМудрец (14902) 2 недели назад
Тут на самом деле только один маршрут.
Остальные сильно кругаля дают.
А про восточный поржал- сомалийских пиратов давно нет.
Зато есть уже год как йеменские террористы
Владимир ЧерновПросветленный (43222) 2 недели назад
Ясно, что через Панамский канал. Теплее и безопаснее. Ходил на траулере от Антарктиды до Мурманска именно этим маршрутом.