Наука
+2Объясните человеку не связанному с физикой на пальцах, что такое фотосинтез

это когда растение берет воду и углекислый газ, на него светит солнце и изда этого создаетьчя кислород и крахмал (натуральный сахар)
Это когда цветочек делает кислород
фотосинтез - использование в личных целях живых организмов энергии солнечного света (зеленые листочки на деревьях, всякие водоросли и т.п.)
Фотосинитез это вообще к биологии относится, если я правильно помню. Цветочки не ртом едят и получают силы, а от солнца
простыми словами:
растения поглощают углекислый газ и создают кислород