Подойдёт ли FX-6300 на материнку N68-V53 FX

Кир Курседов Ученик (105), открыт 2 недели назад
По инфе из инета вроде должна подходить так как она и для am3 и для am3+ но решил перепроверить, мб покажусь дауном)
3 ответа
Hero of the day Искусственный Интеллект (371671) 2 недели назад
Socket-AM3+ и там и там.
Смотри характеристики на оф сайтах производителя.

.........AMD FX-6300 CPU Release date: 2012 upported memory: DDR3- 1866.Socket Type: Socket AM3+ .............

............ N68-VS3 FX Supports AM3+ Processor Supports Dual Channel DDR3 1600 - Support up to 95W Socket AM3+ processors
- Support up to 95W Socket AM3 processors: AMD Phenom™ II X6 / X4 / X3 / X2 (except 920 / 940) / Athlon II X4 / X3 / X2 / Sempron processors....................
Сергей Гальчанский Просветленный (45402) 2 недели назад
FX-6300 должен работать, просто убедитесь, что у вас установлена версия BIOS P1.60 или выше, прежде чем устанавливать новый процессор.

вон чего пишут:
Блок питания этой материнской платы слишком слабый. В нём всего 2+1 фаза. Он будет сильно нагреваться, а затем будет снижать частоту процессора, заставляя его работать на более низких частотах (около 1,6 ГГц), пока он снова не остынет, а затем снова нагреется, и так будет продолжаться. Купите более качественную материнскую плату, например MSI 970 Gaming или что-то с блоком питания с радиатором и как минимум 6+2 фазами.