А где в России можно увидеть домонгольскую Русь?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (411797), закрыт 12 часов назад
В первой столице Руси, в Старой Ладоге , сохранилась и первая улица той Руси. Она до сих пор так и называется: ВаряжскаяЕсть там и Храмы с датой постройки : 1001 год...Герб Старой Ладоги тот самый Сокол Рюрика, который на окраине обозвали "трезубом".Путин этот памятник Рюрику и Олегу Вещему, который на врата русского Цареграда (все греки оттуда родом) свой щит прибил , там и открывал .
Могила Вещего Олега в Старой Ладоге.Старая Ладога - Первая столица Руси!
Дополнен 1 день назад
Кстати, одна фотография затесалась из Царского Села! Угадаете какая?
Лучший ответ
Николай Проволокин Просветленный (27637) 1 день назад
Суджа это Сурья из Бхагаван Гиты
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (411797) 1 день назад
Сурья=Сирия наоборот читается как Русь.
Николай Проволокин Просветленный (27637) Дмитрий Вторушин, не...Суджа там была война по Пуранам Ведическим это святая земля и сейчас
просто странникИскусственный Интеллект (244467) 1 день назад
бреши шибче ,кришнаит
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (466312) 1 день назад
Во Вранье исТОРЫков. И Монгольскую тоже.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (196278) 1 день назад
Историки не лгут , лгут коммунисты ( В.В.Путин )
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (411797) Граф Дуку, вы оба врете.
nart Просветленный (38669) 1 день назад
Не надо по мифам изучать историю.
Не тебе монголу нас учить !
nart Просветленный (38669) Я не монгол. Читай историков,если интересуешься.
Психолох Просветленный (36155) 1 день назад
В Киеве! ) Ой, простите, это ж не Россия!
Киев монголы завоевали - и остались там до сих пор!
БРУСНИКА Искусственный Интеллект (504123) Дмитрий Вторушин, монголы никогда не завоевали Киев, они его сожгли, потому что полусили отпор, в отличие от московских князей, что вассалами Орды стали, да ярлыки на княжение именно от Ханата получали, от чего отказались киевские князья.Вторушин, нельзя так афишировать невежество, вы же себя тут годами позиционируете а ля патриот...не гоже так палиться
капитошкаМудрец (11412) 1 день назад
ну вообще то , Русь была и ДОкиевской...
а потом, то ,что сейчас там нацисты рулят, не изменяет истории.
Психолох Просветленный (36155) капитошка, таки да!)
Аюна Просветленный (35576) 1 день назад
Владимир — Был заложен в 990 и до сих пор сохранил свою древнерусскую уникальность. Здесь сосредоточено множество памятников основанию Древней Руси, какое то время он даже был главной столицей княжества Успенский Кафедральный собор , который был построен ещё до нашествия монголов на Русь. Он сохранился в своем первозданном виде через века, когда-то в нем венчались великие князья.
Владимир монголы в первую очередь и завоевали.
Эгоист Искусственный Интеллект (185423) 1 день назад
А вон чья-то монгольская рожа из-за камня выглядывает.
У неё поинтересуйся. Баба твоя? Страшненькая какая.
Ничего в этом личике монгольского и нет. Где там эпикантус?
буч 007 Оракул (84496) 1 день назад
Скоро будем мечтать увидеть дотаджикскую Русь. А о Домонгольской лучше в истории почитаем!
Страж Империи Мудрец (19216) 1 день назад
Пятое фото
Не-а. 16-е , конечно. Собор в Пушкине.
Страж Империи Мудрец (19216) Дмитрий Вторушин, понял, спасибо!
капитошка Мудрец (11412) 1 день назад
ну, новгород, там монголов не было. в принципе много где - просто потому что монголы нападали, но не оставались - просто облагали данью княжества. и если кто не платил - наведывались.
Проблема в том , что в Новгороде все было уничтожено цивилизованной Европой гитлера, как и в Петергофе, кстати.
капитошка Мудрец (11412) Дмитрий Вторушин, ну.. далеко не всё. даже крепость стоит , конечно она 15 века, но всё же.
Никнейм сменён Мастер (1697) 1 день назад
В интернете точно можно найти
просто странник Искусственный Интеллект (244467) 1 день назад
спасибо за информацию и путевождению по историческим местам.
ASPID Искусственный Интеллект (289117) 1 день назад
Ну если не умничать, а интереса для, то весь Русский север. От Вологды и Новгорода Великого, до Мезени.
Тока торопись, скоро этого русского севера не будет.
Ted MacLeodПросветленный (26648) 11 часов назад
Ты думаешь что Калифорния уцелеет? Тщетные фантазии, снесут полностью, в океан смоет.
ASPID Искусственный Интеллект (289117) Ted MacLeod, Я думаю, Русском Севере ! Я дуда езжу более 30 лет. Дом там, живу там по мере возможности .
Вадим Матросов Мастер (1338) 1 день назад
Вопросом на вопрос: а где до руськую монголию?
Ещё один язык коверкает.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (365435) 1 день назад
Старая Ладога. Чернигов. Домонгольское зодчество. Плинфа. И еще много. Истфак приличного университета
БРУСНИКАИскусственный Интеллект (504123) 1 день назад
А Киев? Что скажет искусствовед из Питера?
R A Оракул (52893) 1 день назад
Откуда нам это знать. Какую инструкцию напишут, ту и читаем.
Наталия Мудрец (13816) 1 день назад
Красивые фотки крепость)) ишь как создатель киевского государства))
Оххх жаль эти земли теперь пустоваты))
Антогри Оракул (57516) 1 день назад
В Новгороде тоже можно:)
Алла Оракул (51067) 1 день назад
В Брянскую область монголы не доехали - леса помешали