Помогите с кодом В первых строках не хочет читать, пишет что не может найти. Хотя я проверил, все есть

Илья Волков Ученик (93), открыт 3 недели назад
 import os
import requests
from io import BytesIO
from PIL import Image
from telegram import Update
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, CallbackContext

# Ваш токен, полученный от BotFather
TOKEN = ''

def start(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
update.message.reply_text('Привет! Напиши /wallpaper, чтобы получить случайные обои.')

def get_random_wallpaper() -> str:
# Получаем случайное изображение с Unsplash
response = requests.get("https://source.unsplash.com/random/1080x1920")
return response.url

def wallpaper(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
wallpaper_url = get_random_wallpaper()
update.message.reply_photo(wallpaper_url)

def main() -> None:
updater = Updater(TOKEN)

dispatcher = updater.dispatcher

dispatcher.add_handler(CommandHandler("start", start))
dispatcher.add_handler(CommandHandler("wallpaper", wallpaper))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()
1 ответ
GVit Профи (526) 3 недели назад
Если ваш код не может найти модули, такие как requests, PIL (Pillow), или telegram, это может быть связано с тем, что они не установлены в вашей среде Python. Давайте пройдемся по шагам, чтобы убедиться, что всё настроено правильно.

Шаг 1: Установка необходимых библиотек
Убедитесь, что у вас установлены все необходимые библиотеки. Вы можете установить их с помощью pip. Откройте терминал и выполните следующие команды:
 pip install requests
pip install Pillow
pip install python-telegram-bot
Шаг 2: Проверка виртуальной среды (если используется)
Если вы используете виртуальную среду (например, venv или conda), убедитесь, что она активирована. Например, для venv это может выглядеть так:
 # Для Windows
.\venv\Scripts\activate

# Для macOS/Linux
source venv/bin/activate
Шаг 3: Проверка версии Python
Убедитесь, что вы используете совместимую версию Python. Библиотека python-telegram-bot требует Python версии 3.6 и выше. Вы можете проверить вашу версию Python с помощью:
 python --version
Если установка через pip3, то запуск через python3, если pip, то python, и проверьте, что не стоит 2 одинаковые версии python.