Придумайте блюдо в стиле «фьюжн», состоящее из следующих ингредиентов (смотреть ниже) 😀
Плавленый сыр с беконом, шоколадный сырок, колбаса сырокопченая, земляничное варенье, бальзамический соус, ряженка, птитим, дополнительно можно использовать конфеты-шипучки, лук, орехи, соус «1000 островов», панировку «темпура»
Вот интересное фьюжн-блюдо, которое можно приготовить из указанных ингредиентов:
▎Птитим с сырно-беконовым соусом и земляничным вареньем
Ингредиенты:
• Птитим
• Плавленый сыр с беконом
• Шоколадный сырок
• Сырокопченая колбаса
• Земляничное варенье
• Бальзамический соус
• Ряженка
• Лук
• Орехи (по желанию)
• Соус «1000 островов»
• Панировка «темпура»
• Конфеты-шипучки (для декора)
Приготовление:
1. Приготовление птитима: Отварите птитим согласно инструкции на упаковке. После готовности откиньте его на дуршлаг и дайте стечь.
2. Сырно-беконовый соус:
• На сковороде обжарьте нарезанный лук до золотистой корочки.
• Добавьте плавленый сыр с беконом и немного ряженки, перемешайте до получения однородной массы. Если соус слишком густой, добавьте еще немного ряженки.
• В конце добавьте нарезанную кубиками сырокопченую колбасу и хорошо перемешайте.
3. Земляничное варенье: Нагрейте земляничное варенье в небольшой кастрюле, чтобы оно стало более жидким.
4. Панировка «темпура»: Приготовьте панировку по инструкции на упаковке. Обжарьте в ней кусочки колбасы или овощей, если хотите добавить хрустящий элемент.
5. Сборка блюда:
• На тарелку выложите порцию птитима.
• Полейте его сырно-беконовым соусом.
• Добавьте немного земляничного варенья сверху для контраста вкусов.
• Украсить обжаренной панировкой «темпура» и орехами, если используете.
• Добавьте каплю бальзамического соуса для пикантности.
6. Декор: Разложите вокруг конфеты-шипучки для яркости и необычного акцента.
▎Подача:
Подавайте блюдо теплым, сочетая сладкие и соленые вкусы, что создаст интересный фьюжн-эффект. Это блюдо удивит ваших гостей своим необычным сочетанием ингредиентов и текстур!
У меня есть Форд такой.