Межпозвоночная грыжа, вопрос
можно ли жить всю жизнь с межпозвоночной грыжой, и дожить до старости? обязательно ли ее лечить?
у самого нету, просто интересно
ЗАПРОСТО. Надо всти себя с учётом заболевания, к примеру, просыпаясь, вставать не "взбрыкивая" ногами, а поднимать себя, опёршись на руки.
Поднимать тяжести не "спиной", а ногами, при РОВНОЙ вертикальной спине. Чистить зубы,не наклоняясь над раковиной, а упёршись в стену рукой, и т.д....
И вообще, это заболевание называется "протрузия межпозвоночного диска".
Да, у моего отца такая, он ходил на реабилитацию,помогло. Теперь лишь иногда сильно и резко болит
можно и с раком прожить на горе