Почему с животными я чувствую себя спокойно, а с людьми нет?

Mister Good Ученик (55), на голосовании 2 дня назад
Просто интересно узнать ваше мнение
Голосование за лучший ответ
ЕЖУЛЯ Искусственный Интеллект (103335) 4 дня назад
Я тоже больше люблю животных
Mister GoodУченик (55) 4 дня назад
Недавно кстати их кормил
Mister GoodУченик (55) 4 дня назад
За городом есть заповедник, было классно
Molchun1980 Мыслитель (9880) Mister Good, ..и в городе абвычна есть..всякия клубы,бары и т.д..)
Людмила Искусственный Интеллект (481155) 4 дня назад
Животные милые и бесхитростные, они не обидят.
Mister GoodУченик (55) 4 дня назад
Согласен
Molchun1980 Мыслитель (9880) Mister Good, ..Токма Сужрут(коля паквармить забуш)..с милым выражением лица(ну иля хари)..
СВАТ Искусственный Интеллект (192431) 4 дня назад
Тут частный случай процессов эволюции. Вы ближе к животным как телом, так и тем, что отличает человека от животных.
Саша Андрианов_1Мастер (1669) 8 часов назад
А разве это уже не биологизаторство?
j Искусственный Интеллект (136168) 4 дня назад
Причина тревожности в том, что не способны предсказать развитие ситуации общения с людьми

Нет навыков - есть страх

Так мозг работает.
Mister GoodУченик (55) 4 дня назад
Ну да, не знаешь чего ожидать от людей
j Искусственный Интеллект (136168) Mister Good, чем больше вариантов общения покажете своему мозгу, тем легче ему станет прогнозировать ситуацию и страха не будет Тревожность от недостатка информации о чем-либо
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247234) 4 дня назад
на меня овчарка бросалась, очень даже неприятно
КришнаКришна Искусственный Интеллект (266405) 4 дня назад
....уровень сознания животных не требует от человека больших усилий в общении.
Поэтому человеку особенно не приходится развиваться.
Нр, если младенец человека будет расти только в общении с животными - он будет вести себя, говорить и мыслить как животное. Для человека - это деградация.

Настоящее развитие человека происходит в общении с равными ему
и с теми, кто старше.
Если с этим есть трудности - надо изучать себя и других людей
с помощью психологии.
Molchun1980Мыслитель (9880) 1 день назад
..желательно в тюрьме..)
Евгений А. Оракул (86676) 4 дня назад
Животные более предсказуемы, нежели люди. Потому с животными и безопасней.
..не сказал бы..проста..с ыми проще выстроить атнашения..а меж людьми..стока лишьего стоит..прям стена из слов,ассоциаций и ритуалов..шо ане саме сибе и суздали..
Тренер Мозгов Высший разум (110087) 4 дня назад
из-за закомплексованности!
Человек - животное общественное!
Анатолий Смирнов Знаток (455) 2 дня назад
Скорее всего потому что модель поведения животных понятна, а человек непредсказуем
Никита Бондарчук Мыслитель (5549) 2 дня назад
Просто ты нашел своих по уму разуму
Ivan Gexagenovich Знаток (301) 1 день назад
Это вполне естественное ощущение, и оно может быть вызвано несколькими факторами:

1. Бурные эмоции: Люди обладают сложными эмоциями и мыслями, которые могут быть трудными для понимания и управления. Взаимодействие с людьми может вызывать стресс и напряжение из-за неопределенности, конфликтов или недопонимания.

2. Социальные ожидания: В общении с людьми часто приходится учитывать социальные нормы, правила и ожидания, что может вызывать дискомфорт и неуверенность.

3. Доверие и связь: Установление доверительных отношений с людьми требует времени, усилий и открытости. На фоне этого отношения с животными могут казаться более простыми и естественными.

4. Эмпатия и понимание: Животные, в отличие от людей, могут быть более предсказуемыми и нести меньше эмоциональной нагрузки. Взаимодействие с животными может вызывать чувство спокойствия и умиротворения.

Это всего лишь некоторые возможные причины, почему вам может быть комфортнее и спокойнее с животными, чем с людьми. Каждый человек уникален, и важно находить способы комфортного общения и взаимодействия в зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей личности.
Mr Boombastek Знаток (424) 1 день назад
Животные не умеют врать, а еще у них нету плохих намерений, и намного более преданные, они не стремятся к ВЛАСТИ, богатству, не убивают ради забавы, не губят планету, и проживающих на ней существ.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1245092) 1 день назад
Животные вам не перечат и не критикуют )
Magamed Ученик (82) 1 день назад
Животные помогают успокоиться.
Ray15120 Ученик (109) 1 день назад
Ray15120Ученик (109) 1 день назад
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
Viorika Просветленный (49784) 20 часов назад
Не справляешься с эгоизмом.А животные хотят от тебя только поесть и всё.