Анчоус Фараон Фараонович
Ярослав Перфильев, главное что бы ребенок не концетрировался на боли, нодо его отвлечь, спромить что то из разряда какое жвитоное тебе нравится, перевязать одежной если есть раны и ждать
если пройти мимо и оставить в опасности - за это повяжут только медиков, мчс и пр аналоги (ст 124 УК). в случае чего - косить под умственно неполноценного и повторять как мантру "Я ж хотел как лучше, а оно вон чо.."