Поставит ли училка 5 за год если оценки по четвертям 3 5 5 5 , средний балл 4.5 вроде бы по последней четверти ориентир

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще 4.5 это пятёрка, а 4.49 и ниже это уже 4. Так что должна поставить

Да, учитель может поставить «5» за год, если оценки по четвертям 3, 5, 5, 5 и средний балл 4,5.

В таких случаях итоговая оценка обычно округляется в пользу ученика. 14 При этом если за последнюю четверть вышла «5», учитель также может поставить отметку «5».

Однако стоит учитывать, что решение о годовой оценке принимает учитель на основе индивидуальных знаний ученика и других факторов.

Также стоит обратить внимание, что каждая школа может самостоятельно установить, когда и за что ставить ту или иную оценку ребёнку. Поэтому стоит уточнить этот вопрос в своём учебном заведении,

По идее да, вот если бы было 5553, тогда 4. При выставлении четвертной оценки смотрят также на то, повысилась ли успеваемость или нет.

Зависит от того как в школе, бывает что нужно минимум 4,6 а бывает хватает и 4,5

По идее должна