Родители что вы бы делали, если бы ребенок отказывался бы носить очки для зрения и выкидывал их?

Чайка Чайкин Ученик (190), открыт 2 недели назад
даже наказания не помогали бы, и каждый раз новые очки он выкидывает или ломает
8 ответов
Angel Ученик (223) 2 недели назад
линзы купи и не мучайся
✓{Покой~В~Душе✓} Мыслитель (8882) 2 недели назад
Не покупать ему очки. Пусть ходит и страдает с плохим зрением
Зеркало Оракул (90959) 2 недели назад
Линзы или упражнения для глаз его заставлять делать, они конечно очки полностью вряд ли заменят, но зрение то всё равно чуть по лучше станет, а там может решит, ну его эти упражнения, лучше очки буду носить.
Чайка ЧайкинУченик (190) 2 недели назад
упражнения при истинной миопии не помогут, глаз вырос безвозвратно, а при гиперметропии за счёт аккомодации можно видеть, но большая нагрузка на зрение
Зеркало Оракул (90959) Это больше должно помочь как психологическое воздействие, подняв цену очков в его глазах. Вот мол, очки у тебя ломаются и теряются, значит будешь делать упражнения под моим надзором каждый день, до скончания веков, они конечно не очень сильно помогут, но от легкого и эффективного способа видеть хорошо ты отказался, а мог бы их надевать лишь когда в школе надо с доски информацию в тетрадь записывать, упрощая себе жизнь. Но нет так нет, пока все гуляют и наслаждаются красотой и четкостью картинки окружающего пространства, ты будешь сидеть и упражнения эти делать, и лишь потому, что не умеешь бережно обращаться с вещами, а ломаешь и выкидываешь их за место этого.
Александр Киселёв Знаток (253) 2 недели назад
Действуй по обстановке. Но. Самое важное в любом коллективе - дисциплина, то есть твёрдое знание каждого своего места и своих обязанностей. Поэтому любая попытка выйти из предписанных обязанностей гласно или негласно от установленного порядка должна караться. Уговоры только укрепляют нарушителя во вседозволенности. Кстати. Далеко не все способны осознать необходимость дисциплины, поскольку именно дисциплина есть признак общества (любого), поэтому наиболее действенен способ достижения ответственности - наказание, формы и частота коих зависят от обстановки и установившегося обычая...
АДАМАНТ Просветленный (23307) 2 недели назад
Отобрать мобилу, отрубить комп. И щекотать.
Чайка ЧайкинУченик (190) 2 недели назад
щекотать, что за бред?
АДАМАНТ Просветленный (23307) Чайка Чайкин, можно не щекотать.
EK Мудрец (11793) 2 недели назад
Пожалуй, не стал бы заставлять. Купил бы очки, захочет хорошо видеть - наденет.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165269) 2 недели назад
Значит ему не комфортно. Не стала бы заставлять их носить и проверила бы шейный отдел позвоночника. Как правило, проблемы со зрением в детском возрасте возникают из-за родовых травм шеи (окулисты вам такого не скажут).