Заключение брака до 18 лет

Александр Мамушкин Ученик (99), открыт 2 недели назад
Мне 17 лет, моей девушке 16 лет. Мы хотим поженится без согласия родителей. Регион: Алтайский край. Можно ли или обязательно нужно согласие? Вроде до 18 лет ненадо , а если 16 и 18 то надо
10 ответов
TrumpWin Мастер (1430) 2 недели назад
Везёт вам, щас некоторые пожелают вам попасть под КАМАЗ))))
Даниил КошелевПросветленный (22663) 2 недели назад
Ну ребенку их будет не так кайфово
Даниил Кошелев Просветленный (22663) Даниил Кошелев, ничего хорошего брак во столько лет не предвещает
Даниил Кошелев Просветленный (22663) 2 недели назад
Ох фуууу самый непрочный брак получится. Да и только с 18 можно
TmaatichoМудрец (12157) 2 недели назад
практика показывает что у шкилы больше всего шансов продержаться в браке.
Даниил Кошелев Просветленный (22663) Tmaaticho, какая практика? 50% брапов разваливается потому что вот такие вот принимают столь ответственное решение когда еще сами не понимают чего хотят (даже если думают что знают) брак до 20 это импульсивное решение а следовательно необдуманное холодным рассудком.
DIGGER'S CHANNEL Ученик (198) 2 недели назад
В вашем случае, необходимость согласия родителей для заключения брака зависит от законодательства Алтайского края.

Важно:

• Законодательство РФ допускает вступление в брак с 18 лет.
• В некоторых регионах есть возможность заключения брака в возрасте 16 лет, НО только с согласия родителей.

Рекомендую вам:

1. Обратиться в ЗАГС Алтайского края и уточнить условия заключения брака для несовершеннолетних.
2. Проконсультироваться с юристом по семейному праву.

Важно понимать, что заключение брака - это серьезное решение, требующее взвешенного подхода. Не стоит торопиться и принимать решения под влиянием эмоций.

Помните: Юридическая консультация специалиста поможет вам получить точную информацию и избежать ошибок.
Максимка Про777 Профи (524) 2 недели назад
В Ч. 1 ст. 13 семейного кодекса написано, что брачный возраст начинается с 18 лет, можете почитать
kommentator Искусственный Интеллект (214262) 2 недели назад
загс вас зарегистрирует если ты ей заделаешь бэби
MS Мастер (1591) 2 недели назад
Сходите в опеку и в ЗАГС.
servol Оракул (75800) 2 недели назад
разрешение органа местного самоуправления всё равно надо получить. Тогда вперёд....
Стрикулист Оракул (72415) 2 недели назад
И куда всё торопитесь? Поживите вместе просто так,без регистраций. Через 1---1,5 года разбежитесь. И без всяких взаимных претензий и разводов.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272577) 2 недели назад
согласие родителей на брак не спрашивают ВООБЩЕ. вопросы спаривания - это исключительно вопрос государства. до 18 в брак можно либо через эмансипацию (ст 27 ГК), либо по залету. разрешение на такой брак дает местный орган власти.