Как оформить банкротство через МФЦ

adasd asdasd Знаток (322), открыт 2 недели назад
Скопились долги достигающие 300тыс рублей, закрывать их сейчас возможности нет, нигде офиц. не работаю, имущества на мне нет. Какие будут последствия банкротства, и какие документы для этого нужны?
1 ответ
Fara Гений (86043) 2 недели назад
Банкротство через МФЦ возможно не для всех. Вот категории граждан, для которых оно возможно:
—гражданин с оконченным исполнительным производством (т.е. приставы ничего не могут больше взять)
—пенсионер
—родитель или опекун несовершеннолетних детей, получающий пособие
—должник с длительным взысканием — гражданин, с которого взыскивают на протяжении 7 лет и более.
Если вы не подходите под эти категории, то банкротство только через суд.
В любом случае, исковое производство против вас кредиторами должно быть возбуждено.
Необходимые документы, см. на Госуслугах