Философский вопрос

Мне очень интересно: почему если иудеи слизали теорию о всмирном потопе, то почему христиане взяди эту ересь на веру?

Ну, ладно, прахославные,эти особым умом не блещут, но остальные христиане вроде не тормоза!
Согласно исследованиям Джеймса Джорджа Фрэзера, обнаружены следы сказаний с подобным сюжетом в:

Вавилонии;
Палестине;
Сирии;
Армении;
Фригии;
Индии;
Бирме;
Вьетнаме;
Казахстане;
Китае;
Австралии;
на многих островах (Индонезии, Филиппинах, Андаманских островах, Тайване, Камчатке, Новой Гвинее, островах Меланезии, Микронезии и Полинезии);
среди множества индейских племён от Огненной Земли до Аляски

И что ни у кого мозгов нет чтобы элементарно докопаться до истины?

Или прахославные должны безоговорочно верить древним иудеям согласно своей вере?
Ну, так давайте, как Авраам поубивайте своих детей в жертву богу, ведь иудейский бог в самый последний момент отвратит вашу руку.
Вы верите в бога, вы верите что он отвратит вашу руку?

Это говорит лишь о том, что нет такого места на земле, куда бы не проникли евреи. )
А то, что у христиан нет ничего своего - ясно как божий день, ведь у них даже бог из наших. )
К стати, Мухаммад родом из Медины, где обитала самая большая, на всём Бл.Востоке, еврейская община. Но я ни на что не намекаю, просто к слову пришлось.))

Всемирный потоп был и не один раз. В Китае более 450 пирамид. И население в Китае больше чем, где бы то ни было. Было на чем и где спасаться во время потопа./// И не забывайте христианство - это филиал иудеев. Без Иисуса еврея не было бы и христианства.

То что у многих народов есть похожая история, может говорить о том, что история подлиная. А то что истории отличаются - обчное дело, два человека всегда одну и ьу же историю расскажут по разному, а со временем они обрастут новыми подробностями.
Так что, потоп был

Чтобы ответить на этот вопрос точно следует знать:
1) о каких именно христианах речь?
2) когда этих христиане собственно завелись?

В учебниках истории пишут о крещении Руси в 988. Историю пишут победители, те кто победили имеют право изничтожить прежнюю историю и написать свою собственную новую. Что и было проделано в 1712 четырьмя этническими немцами, а труды Ломоносова по истории России были уничтожены. 300 лет правила тут династия Романовых-Гольтропов-Гольштейнов и никакими русскими они не были ни по крови, ни по духу. В 1917 их свергли большевики наконец-то!

Сами большевики провозгласили борьбу с религией и создали светское государство. Церкви взрывались, уничтожались, священников расстреливали... а потому, что всё священничество не Бога приводило на землю, а обслуживало богатых господ, а нищих обездоленных призывало терпеть.

И лишь в 1934 пошел курс на сближение Церкви и Государства, когда на церковные было предоставлено много танков, самолётов для ВОВ. С тех пор церковь больше не применялась.

Как видим тут венегрет. Люди разные, эпохи разные. Цель веры в Бога всегда одна - чтоб кто-то сильный пришел и спас от бед, а ещё лучше помог материально. Верующие не читают книг, оне просто ходят в церковь, молятся с Верой, что Бог лично их услышит и пренепременно спасет от бед видимых и невидимых. Ну вот такой выбор у людей, ну вот так мыслят и так делают. На сколько разума Бог дал на столько и творят.

Потоп это катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Бога, так как нечестивые люди наполнили землю насилием.
Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Местные наводнения, как правило, длятся несколько дней, однако потоп продолжался дольше года; бо́льшую часть этого времени вода сходила.
Главное доказательство того, что Потоп действительно произошел,— это не языческие традиции примитивных народов, а свидетельство других боговдохновенных писателей Библии.
В боговдохновенном Священном Писании содержится достаточно доказательств достоверности повествования о Потопе.